Отдел, расположенный в другой местности экономически не выгодно держать, так как для специалистов нет такого объёма работ.
В вашем случае должна быть проведена ликвидация структурного подразделения, находящегося в другой местности (ваш отдаленный отдел). В этом случае, сли работники этого отдела не дают согласия на продолжение работы в вашем предприятии, связанной с переездом в другую местность, то основанием для увольнения должен быть пункт 1 ст. 81 ТК РФ. Это прямо предусмотрено в ст. 81 ТК- третий с конца абзац. ( В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.)