Отсутствие ознакомления с процедурой актуализации данных - основание для избежания дисциплинарного взыскания по Трудовому Кодексу?
Вчера был составлен акт о нарушении процедуры актуализации данных. Я была составителем данной процедуры, более года назад. Она хранится в электронном виде, и может быть изменена в любой момент без моего ведома. При этом я не была ознакомлена с этой процедурой под роспись. В объяснительной хочу сослаться на должностную инструкцию в которой указанно, что я должна поддерживать данные в актуальном состоянии, без ссылок на какие либо дополнительные документы. Является ли отсутствие моего ознакомления под роспись с процедурой актуализации данных достаточным основанием для того, чтобы мне не выносили дисциплинарное взыскание за ее нарушение ст.22 ТК, ч.3 ст.68 ТК?
Лучший ответ
Благодарю Вас за полезную консультацию!