Сложилась такая ситуация, в связи с сокращением штата, меня попросили уволится.
Сложилась такая ситуация, в связи с сокращением штата, меня попросили уволится. Я написал заявление уволить по собственному желанию (работал в коммерческой организации "ООО") на следующий день мне позвонили сказали забрать трудовую книжку, когдпа я пришел трудовую отдают но без расчета (мотивируя тем что нет денег) я ничего забирать не стал, приехал через неделю, предложили расчет за 1,5 отработанного месяца 4 тысячи (так как зарплату я за октябрь и 11 дней ноября не получал), при том что я в черную получал 25000 т.р. в месяц. В белую у меня оклад 7800 в месяц с организацием был заключен трудовой договор с 01/09/07 г. уволен 11/11/08 г. Подскажите что мне делать дальше как поспупить (в отпуске был за этот период 11 дней, но отпускных тоже не получал, сказали заявление на отпуск потеряли), куда обратиться чтоб организация хотя бы расчиталась белой зарплатой со мной. Руководство даже разговоривать не хочет. Спасибо.
Уважаемый Алексей! Можете обратиться в суд, в инспекцию по труду. Расчет Вам произведут исходя из официальной заработной платы.