Беременным и работникам - законно ли создание графика походов в туалет?
В нашей организации было создано распоряжение О правилах внутреннего распорядка, так называемый график перерывов, а по простому нам создали график походов в туалет. Я являюсь беременной и не могу ходить в туалет по расписанию, да и думаю простой человек тоже не может выполнять данное распоряжение, при том что есть часы когда покидать свое рабочее место нельзя. Скажите законно ли данное распоряжение или нет.
ст. 108 ТК - В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Только этого может касаться порядок Правил.
Все остальное ограничению не подлежит.