Серпухов, 24.05.2015, 22:36

Срок предоставления акта о страховом случае при ОСАГО - на руки или по почте?

Вопрос №6930442 из г. Серпухов
опубликован 24.05.2015, 22:36
Вопрос по ОСАГО. СК обязана предоставить копию акта о страховом случае в течении 3 х рабочих дней мне на руки или могут в течении этого времени выслать по почте? Просто я его уже 3 недели жду, а в СК говорят что выслали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите на руки , обратитесь лично в СК.

24.05.2015, 22:39

могут на руки, могут почтой.

24.05.2015, 22:38

В Акте о страховом случае указывается Ваши данные, данные причинителя вреда и сумма страховой выплаты. Поэтому он Вам ничего не даст. Не согласны с суммой - организуйте независимую экспертизу, по разнице предъявите претензию с приложением копии экспертизы. Не оплатят - обращайтесь в суд. Претензия должна содержать некоторые условия, в противном случае суд может оставить иск без рассмотрения.

24.05.2015, 23:51

Я обращался лично в СК, мне сказали что они только по почте присылают из головного офиса. Мне ехать в головной офис?

24.05.2015, 22:49

да, либо как вариант - запросить на электронную почту. А что по этому акту говорят? отказ? тогда можно время на головной офис и не тратить и идти к юристам, готовить исковое заявление в суд.

24.05.2015, 22:52

По акту деньги перечислили, на мой взгляд маловато, хотелось бы посмотреть сам акт и там уже принять решение предъявлять претензию или нет. Хотелось бы все-таки узнать, я могу у СК потребовать предоставить мне акт в офисе моего города в течении 3х дней или они в своем праве выбирать как мне его предоставить? В положении об ОСАГО сказано что акт ПЕРЕДАЕТСЯ потерпевшему в течении 3х дней и вот мне не понятно, они мне на руки должны его передать в этот срок или или передать гонцу?

24.05.2015, 23:20