Администратор гостиницы в положении беременности просит перевод на легкий труд с сохранением заработной платы - правомерно ли отказать?
Я работаю администратором в гостинице, график 2/2, по 12 часов (в день/в ночь,2 выходных). Сейчас нахожусь в положении (беременность), и попросила директора перевести меня на легкий труд с сохранением средней заработной платы. Моя зарплата в данный момент составляет 15 000, но по трудовому договору оклад 7 000, а все остальное ежемесячные премиальные и надбавки, вся зарплата белая, со всей суммы вычитают налог 13%. Директор предложила мне перейти администратором в спа салон с окладом 5 000, и графиком работы с 12 до 24 2 дня работать, 4 дня дома, якобы там легкий труд и делать практически ничего ненадо. Естественно меня неустраивает этот оклад и график работы. Я написала заявление о сохранении средней заработной платы и о переходе на легкий труд, директор возмущалась, говорила как я себе это представляю, что я ничего не буду делать и буду получать большую зарплату, заявление мое не подписала, сказала что ей надо подумать. В праве ли она мне отказать? Если откажет куда обращаться? Я работаю на этом предприятии 4 года, никогда никаких нареканий в мой адрес не было, хотелось бы спокойно доработать и уйти в декрет, но мой директор я так понимаю хочет обойти закон.
легкий труд предоставляется при наличии медицинского заключения и показаний, просто по вашему заявлению руководитель не обязан вас переводить на легкий труд