Обращалась в трудовую инспекцию, мне сказали, что уволить меня не могут, а если уволят, тогда обращайтесь.
Марина, поводов для переживаний у Вас, нет.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам,
воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо
прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской
справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового
договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой
был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем
один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания
беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с
истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
был узнать о факте окончания беременности.