Как отложить допрос, если находишься в рабочей коммандировке за три тысячи километров от места вызова?
Меня вызывают на допрос по 327 ч 3 дознаватель, спустя месяц, проблема в том что я в рабочей коммандировке за три тысячи км, дознаватель грозит розыском, что делать, как отложить можно допрос?
Вы в любом случае должны сообщить дознавателю, где вы находитесь, и когда сможете явиться.
То, что вы работаете без трудового договора, не является препятствием для сообщения дознавателю вашего места работы.
Уклонение от явки может быть расценено, как желание скрыться от следствия, и вас задержат.
Заключение под стражу возможно - статья предусматривает лишение свободы.
Что б не объявляли в розыск пошлите официальное письмо/телеграмму, что б обращались к вашему непосредственному руководству об отзыве вас из командировки - см. ст. 210 УПК