Уволенный сварщик - несправедливое решение или законная мера?
Моего мужа сегодня уволили с работы по статье. Ситуация такая. Он работал сварщиком на предприятии и у него за счёт прошлого отпуска было две недели не догулины. Он взял несколько дней и задержался ещё на один. Не две недели, а три дня из этих двух недель. Было написано заявление в счёт не отгуленного отпуска. На следующий день, когда вышел написал объяснительную, что плохо себя чувствовал. Это было 20 мая 2015. А сегодня к концу рабочего дня ему сообщают, что он уволин по статье. Насколько это законно. И что можно сделать. Добавлю, что начальник цеха имеет личную не приязень к моему мужу. Мужа зовут Виктор. Он просто отказался варить ему прицеп, после этого всё и началось.
Добрый день!
Попробуйте обратиться в Трудовую инспекцию.