Вопрос об отказе университета в выдаче аттестата при отсутствии заочной учебы и требовании обходного листа
Я хотела бы узнать, имеет право университет не отдавать аттестат, требуя обходной лист. Хотя я не приступила к заочной учёбе ни дня, по причине того, что меня информировали не правильно о сроках сессии. Деньги за обучение забрать тоже не получается, главное забрать аттестат, но они требуют зачетку и обходной.
Лучший ответ
Нет. не имеют права. Аттестат обязаны отдать по Вашему письменному заявлению. Вы можете обратиться в прокуратуру.