Правовая сила договора аренды квартиры при отсутствии подписи всех собственников - права и защита арендатора
Вопрос в следующем: при заключении договора аренды квартиры были поставлены подписи не всех собственников, а только двоих из трех. Имеет ли такой договор юридическую силу, и на что имеет право неподписавшийся собственник? Может так получится что арендатора выселят в один день? И как в таком случае арендатор может защитить свое имущество в снимаем квартире?
Доброе утро! В соотв. со ст. 247 ГК РФ нужно согласие всех сособственников на передачу прав пользования(владения)нанимателю или арендатору (юрлицу).Нет подписи одного из собственников в договоре найма ,договор ущербный ,нанимателя выселят из квартиры вместе с имуществом.