Нужно ли работнику писать заявление и если да, то с какой формулировкой?

Помогите советом! 30.12.08 г. работнику вручили уведомление об изменениях трудового договора, где сказано, что в связи с организационно-штатным изменением структуры изменяются условия трудового договора. Изменения ТД произойдет в части оплаты труда и должностных обязанностей и вступает в силу по истечении двух месяцев с даты ознакомления Вами с настоящим уведомлением, Вы вправе расторгнуть ТД до истечения 2-х месячного срока со дня вручения уведомления, с выплатой выходного пособия в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. И что в случае несогласия работать в новых условиях, ТД прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой ст.77 ТК РФ. Работник с уведомлением ознакомился 30.12.08, и на уведомлении написал. Что не согласен работать в новых условиях. Также работник остался работать на эти 2 месяца и предупредил руководство, что 27.02.09 у него последний рабочий день. Но руководство настаивает на заявлении работника об уовольнении и пишет что-В данном случае ЭТО Ваш текущий трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Кодекса (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). Т.е., для прекращения ТД необходим отказ работника от работы в новых условиях. В нашем случае отказа, как такового, официально нет. Соответственно, в настоящее время, действие трудового договора с работником продолжается, и с 1 марта ТД сохранит свою силу с внесенными изменениями. Если только, к этому времени у нас не будет Вашего заявления, в котором Вы откажетесь. Как быть! Нужно ли работнику писать заявление и если да, то с какой формулировкой? Ведь в уведомлении он уже написал, что не согласен работать в новых условиях? Кто прав? Как поступить? Благодарю за помощь!

Лучший ответ

Масло масляное! Судя по вашему тексту, работник прав. Но-трудно ему написать такое заявление?, ведь в нем фактически будет та же формулировка, что и на уведомлении.