Как обезопасить себя при продаже дома в деревне молодой семье из Амурской области
Мы собираемся продать дом в деревне. Нашелся покупатель: молодая семья с 2 несовершеннолетними детьми. Договорились о том, что деньги они отдадут наличными, но так как они с Амурской области, то Сбербанк перечислит деньги через месяц (с её слов). Сейчас они просят заселиться в дом, а у меня опасения: вдруг они обманывают (насчет денег), заселятся а потом не выселишь. Как нам лучше совершить сделку? У нас такие мысли: заключить предварительный договор купли-продажи, в котором пропишем о задатке и о сроках расчета. Кто должен заверить этот договор? Или только мы, или со свидетелями? А потом уже основной договор купли-продажи (при получении) и акт приема-передачи. А вдруг они передумают или не отдадут деньги? Как можно обезопасить себя?
Лучший ответ
Заключите в простой письменной форме предварительный договор купли-продажи, в котором пропишете о задатке и о сроках расчета.