Могу ли я не явиться на работу после получения уведомления об увольнении, если фактического сокращения нет?
Здравствуйте!
не можете - должен быть еще приказ о расторжении с вами трудовго договора в связи с совращением - пока его нет вы обязаны работать
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы можете не выходить на следующий день после даты, указанной в извещении.
В последний рабочий день Вам должны выдать трудовую книжку, другие документы, связанные с работой и произвести с Вами окончательный расчет.
Если Вы будете продолжать работать, то процедуру сокращения придется начинать сначала.
Вы даёте прямо противоположные ответы. Аргументирует, пожалуйста.
Если вас уведомили о сокращении - должен быть приказ о расторжении трудового договора . статья 84.1 Трудового кодекса прекращение трудового договора оформляется приказом. с приказом вас знакомят под роспись. только потом вам выдают трудовую книжку и производят полный расчет .
Если нет приказа об увольнении, то продолжаете работать и процедуру сокращения работодателю придется начинать заново.
В последний рабочий день приказа точно не бедет. Но уведомление есть. На следующий день не выйду. Это прогул?
Уважаемый, Александр!
Это будет прогул!
Если не будет приказа и Вы не выйдете, то будет прогул.
Рассчет по безналу. Трудовая книжка потом. Выдали уже четыре уведомления. Но, теперь, передумал, а я сам не хочу продолжать работать.
Увольняйтесь по соглашению сторон