Изменили выплаты главному бухгалтеру муниципального учреждения - меньше денег и нет предупреждения. Что делать?
Я работаю в муниципальном автономном учреждении главным бухгалтером. З/плата складывается оклад+стимулирующие выплаты: за интенсивность-150%,за оперативность - 170%, за стаж - 30%
В январе вышло постановление администрации района об изменении стим выплат руководителю, заму и гл буху. По нему убрали выплату за оперативность. НО руководителю и заму ввели выплату за руководство, а глбуху ничего.. да и за интенсивность снизили до 90%. по другим работникам изменений нет. руководитель и зам в з/плате не теряют. По мне получается: оклад+выплата за интенсивность-90%+за стаж-30%. Итого я теряю 8000 руб. должностные обязанности остались прежними, норма рабочего времени тоже. Изменения вступают с 1 января. Все выплаты прописаны в трудовом договоре.
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
1) должны ли были предупредить за 2 мес? и когда предупредят? С того момента как я выйду на работу?
2) правомерно ли такое уменьшение?
3) что делать если я не согласна?
Лучший ответ
Добрый день! понижение з/п не законно в данном случае, пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ. Но я сейчас в декрете. просто мне сообщили что понизили з/пл. Вот и думаю, когда выйду что делать