Как правильно действовать, если не согласен со суммой в соглашении о увольнении по 77 статье?

Что мне предпринять в случае, если я не соглашусь с суммой, которая указана в соглашении, которое гласит, что я ухожу по 77 статье по соглашению сторон, в разделе выплат было пусто, мотивировали тем, что финансисты ещё не подготовили бланки на каждого сотрудника. Приказ тоже уже подписал. Если сумма будет неоправданно низкой, или,как у нас идёт сокращение штата, а меня за 2 месяца никто не уведомил, должны были увольнять по 81 статье и выплачивать 3 месяца. Что мне предпринять, чтобы уйти оттуда не с голыми руками, хорошо, если укажут сумму вместе с серой зарплатой, ещё должны начислить отпускные, хорошо если начислят. А если я с суммой буду не согласен, что ещё можно предпринять? И по поводу 3 х месяцев выплат, можно ли как-то поднять этот вопрос? И по поводу того, что зарплату собираются выплатить спустя несколько дней. Какие санкции за это им предусмотрены? Как прописано в трудовом кодексе или ещё где-нибудь? Спасибо за внимательное отношение к поднятой теме и за развёрнутый ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте!

не надо подписывать соглашение пока в не не указана сумма

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034