Тюмень, 27.06.2015, 14:26

Штатное расписание отложено до августа - можно ли уволить, если не подходит предложенная должность?

Вопрос №7236255 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2015, 14:26
Если нам выдали уведомления о слиянии двух учебных заведений и изменением трудовых отношений, но штатного расписания нет. Нам сказали, что сейчас мы можем пойти по сокращению, а когда придет штатное расписание (в августе) и вам предложат должность, а она вас не устраивает, тогда вас уволлят, а не сократят. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Разговаривать могут когда угодно и как угодно . уведомляя о сокращении вас должны ознакомить с приказом о предстоящем сокращении - то есть в уведомлении должно быть указано на основании чего . какого приказа проводится сокращение

28.06.2015, 08:06

Нет, не правомерно.

27.06.2015, 14:44

Что делать при сложившейся ситуации?

27.06.2015, 21:47

Здравствуйте!

самое главное не писать заявление по собственному желанию. увольнение по сокращению в данной ситуации не самый плохой вариант. Иначе уволить не смогут - не переживайте - пустые угрозы - чтобы вы сами увольнялись

27.06.2015, 21:50

Я правильно поняла, что со мной могут разговаривать о сокращении или увольнении только после того как появится штатное расписание, а сейчас только угрозы. И я должна подписать только уведомление о том, что я ознакомлена с реорганизацией учебного заведения.

28.06.2015, 08:02

В уведомлении пишут на основании приказа губернатора о слиянии двух образовательных организаций и значительными изменениями трудовых отношений. На словах говорят, что так как при слиянии организация будет совсем другая, то и ваших должностей нет, поэтому вам нужно будет подписать еще и это уведомление. Педагогам говорят, что вас это не коснется, а вот тем кто занимает административные должности - вам предложат, но со снижением оплаты труда и если вас не устраивает, то увольняйтесь по собственному желанию.

28.06.2015, 08:16

не увольняйтесь по собственному и все

28.06.2015, 08:18