Нарушение на шахте - работник лишен вознаграждений из-за поломки машины, как это отразится на его отпуске?
Мой муж работает на шахте, в одну из его смен вышла из строя коробка погрузочно-доставочной машины, в итоге его одного лишили
1)премии за май 100%
2)вознаграждение за профессионализм и эффетивность работы
3)вознаграждение по результатам деятельности комбината за учетный период 2015 г
также в приказе имеется еще пункт о возмещении причиненного ущерба в размере среднемесячного заработка машиниста ПДМ на основании таких статей-238,341,138 ТК РФ (данные пункты переписала с приказа)
Подскажите пожалуйста являются ли их действия полностью правомерными в отношении работника? Через неделю муж идет в отпуск, скажутся ли эти взыскания на отпускных? Спасибо.
Лучший ответ
Валентина! Все решения администрации обжалуются в судебном порядке, если обжалвоать не будете, то смиритесь. Поручить написать желобу рекомендую адвокату.
Благодарю Вас за полезную консультацию!