Москва, 12.07.2015, 00:24

Проблемы с увольнением и выплатами зарплаты - как ускорить процесс и решить ситуацию?

Вопрос №7363415 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 00:24
Отработал 2 недели в компании, должны были уволить 18 июнем, потом попросили прийти переписать дату увольнения на 26, и потом на 7 июля, причем выплата за отработанные часы так и не пришла, хотя они сказали, что придет 24 июня, в итоге сказали что потеряли копии документов, я не могу забрать ТК уже месяц из за всех этих мотаний и также не получаю месяц расчет, сказали подъехать снова со всеми документами в компанию, тк смогу забрать 21 июля а расчет придет только в начале августа, хотелось бы узнать что делать в данной ситуации и можно ли ускорить как то весь этот процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел!

Увольняетесь по собственному желанию или Вас увольняют по другим основаниям?

12.07.2015, 00:54

По собственному желанию

12.07.2015, 01:08

Павел, значит заявление об увольнении писали за 2 недели до 18 июня. Правильно? Можете обратиться в Службу по труду и занятости с жалобой на действия своего работодателя. Если имеется копия заявления об увольнении - большой плюс Вам. Но перед этим напишите заявление работодателю о выдаче вам трудовой книжки и произведением окончательного расчета, в связи с поданным вами тогда-то заявления об увольнении. Заявления должны содержать ссылки на нормы Трудового законодательства.

12.07.2015, 01:13

Нет. Увольнение должно было производиться одним днем.

12.07.2015, 01:35

Павел, тогда Вам следует обратиться к адвокату за оказанием правовой помощи (не в режиме он-лайн), так как из представленного Вами вопроса не следует объективной картины, что бы выстроить законный и действенный способ разрешения проблемы!

12.07.2015, 01:43