Налог при продаже доли в квартире - особенности и расчеты
Квартира в собственности менее трех лет. официально оформлены две доли (у меня и у брата). каждая из них зарегестрированна отдельно как вид собственности. При продаже квартиры отдельно по долям (напрмер одному покупателю но по двум договорам) я обязан буду платить налог если я свою продам за 1 млн и брат свою за 1 млн. ?
Жду ответ, заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если будете продавать отдельными договорами, то налог платить не надо, но надо подать налоговые декларации.