Что нужно знать перед покупкой приватизированного участка в рассрочку у продавца в возрасте 92 года и когда возникает право собственности?
Здравствуйте.Нюанс в том что продавец может не дождаться от вас полной выплаты и платить будете наследникам.
А наследники могут оспорить сделку?
могут, если будут основания
поэтому стоит оформить сделку нотариально, нотариус проверит все документы и законность
после зарегистрировать передачу права собственности
обращаю внимание, что если в договоре не указано иное, при рассрочке участок автоматически будет находиться в залоге у продавца
в его возрасте у наследников может быть одно основание- не осознавал. что делал, ввели в заблуждение и т.п.