Неправильный диагноз и гиперопека - как защититься и сохранить независимость

Есть ли статья за доведение до психиатрической больницы? И за неправильный диагноз врача? Мои родственники меня своей гиперопекой довели до нервного срыва с которым я попала в психбольницу. До этого в психушках не лежала ни разу. Там я провела полтора месяца (по собственному желанию лечилась) и в итоге оказалось что диагноз мне поставили неверный. Легла с нервным срывом а поставили расстройство личности. По хорошему мои родственники не понимают что так опекать и доставать нельзя меня. Нервная система у меня и так слабая. Расшатанная очень непростым детством. До сих пор помню те нескончаемые ссоры и драки которые происходили на моих глазах чуть ли не до убийства+ гиперопека родственников (никуда не шагу сама, всё буквально делали за меня. Теперь попрекают меня тем что я ничего не умею делать) мне уже 20 лет а они всё не поймут что я уже выросла и не стоит меня во всём контролировать. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Есть ли статья за доведение до психиатрической больницы?Нет, такой статьи нету. Вам скорее психологическая помощь нужна, а не юридическая.Удачи