Правомерно ли сотруднику перенести отпуск вновь, после уже сделанной переноса?

Вопрос №7528437 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2015, 09:40

Вопрос такой: по графику отпусков у сотрудника стоит январь (14 дней) май (14 дней). В январе он был в отпуске, а тот отпуск, который в мае, он перенес на 17 августа, и сейчас не хочет идти в отпуск 17 августа, хочет вновь перенести, скажите правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

График отпусков обязателен доя работника и работодателя. Хотя отпуск может быть перенесен по СОГЛАШЕНИЮ работника и работодателя, если работодатель не согласен на перенос, то работнику придется идти в отпуск в соответствии с запланированной датой в графике отпусков.

29.07.2015, 09:43

Тоесть отпуск можно переносить не ограниченное количество раз?

29.07.2015, 09:49

Да, но в пределах одного года.

29.07.2015, 10:16

Ростов-на-Дону - онлайн услуги юристов