Пользователь 9111.ru

Читая многочисленные высказывания юристов впадаю в уныние, из них следует, что раз подписали значит знали что подписываете.

Хочу расторгать предварительный договор купли-продажи. Сумма внесена на момент подписания договора хотя в нём говорится, что не обязаны. Стройка почти стоит. В договоре 1.не определён срок передачи объекта; 2.цена не является фиксированной, тем самым застройщик оставляет за собой право различных ухищьрений.3.Плату по ком. услугам возлагает на покупателя до возникновения права собственности.4. Расходы по госрегистрации договора и перехода права собственности на квартиру, БТИ,различные налоги так же возложены на нас. Не определён предмет договора-квартира, а уровень отделочных работ почему то приложен к договору. При расторжени договора с меня удерживают 10% и агентский сбор, пропадает 700 000 т. р. Договор грабительский, застройщик не за что не отвечает, только заключить в дальнейшем ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА договор купли-продажи, а срок то не определён! Читая многочисленные высказывания юристов впадаю в уныние, из них следует, что раз подписали значит знали что подписываете. Но прежде чем разобраться во всех хитросплетениях вычурных фраз, пришлось перелопатить массу материала. Предв. Дог. компания заключила чтобы уйти от договора долёвки. 5.Возможно расторгнуть договор на основании притворной сделки и вышеперечисленного. Большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Елена! К многочисленным высказываниям о которых Вы упомянули, добавлю еще одно- предварительный договор купли-продажи несуществующей квартиры, э то ФИКЦИЯ и авантюра. Другого не дано.

Вы можете требовать немедленного возврата денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных Вам убытков.

С уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Елена.

Юриспруденция - наука точная. Приблизительности не терпит.

Сделать заключение о возможности расторжения договора без его изучения невозможно.

Направьте мне договор по электронной почте. Я посмотрю, что можно сделать.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна