Возможность увольнения по ст. 80 п. а ТК РФ без компенсации за отпуск при прогулах работника с 4-месячным стажем
Уважаемая Ирина.
В соответствии со ст.140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм (в том числе и компенсации за неиспользованный отпуск), причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.