Вопрос о расхождении площади помещения в документах - что делать?
Господа, юристы!
Хотим заключить договр аренды с Арендодетелм (юр.лицом). В Свид-ве о праве их собственности написано общая площадь помещения, которое они нам хотят сдать-118,2 кв.м. А в последних документых БТИ общая площадь стоит 118,6 кв.м. Почему так Арендодатель пояснить не может (т.к. ген. директор новый и ничего сам не понимает). Прдлагает нам в договоре поставить площадь по документам БТИ-118,6. Будут ли у нас проблемы в УФРС как несоответствие площадей в Свид-ве и документах БТИ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина,
я посоветовал бы в договоре аренды написать площадь указанную в свидетельстве о собственности. Поскольку регистрироваться данный договор будет в ФРС, то не совпадение данным повлечет отказ в регистрации договора.
С уважением.