Вопрос о начислении сумм после окончания срока договора по кредиту наличными
Здравствуйте!
имеют право . вам же советую перестать платить . вы не понимаете что уплачивая минимальные платежи вы погашаете только пени и проценты - а основной долг остается неизменным - либо даже растет . как в вашем случае
не можете платить - не платите - отправляйте в суд - и все
По истечение срока действия договора банк вправе начислять только проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 Гражданского кодекса РФ (8,25% годовых - по ставке рефинансирования ЦБ РФ).
В ЦБ РФ жалобу подайте на действия банка
И эти организации озадачте, пусть проверят законность действий банка.
Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
Можно и в суд обжаловать действия банка обманщика.
Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ
Требования к оформлению иска тут.
Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.