Бабушка беспокоится - внук в опеке отца и ребенок заболел
Я бабушка, воспитывала 5-летнего внука с рождения. Мою дочь лишили род. прав. Меня вынудили ребенка отдать отцу по его месту жительства. Мальчик находится у него уже 2 недели. Отец не разрешает общаться с нами. Я написала заявление в опеку 2 назад об этом. Они будут с ним разговаривать. В суд, конечно, я подам на график общения, но на это уйдет несколько месяцев. Вчера вечером ребенок заболел. Отец мне позвонил-спросил где мед. карта ребенка и бросил трубку. Сколько я ни звонила-он трубку не берет. Сегодня мальчик не пришел в детсад. Что я могу предпринять? Может сообщить в ПДН об этом? Или ничего нельзя сделать, пока отец не перебесится, т.к. он не ожидал, что ему передадут ребенка. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день! Обращаться в суд для установления порядка общения с ребенком или пытаться найти общий язык с отцом ребенка.
Большое спасибо. Я поняла, что придется потерять этого ребенка.