Оповещение ответчика о заочном разводе и разделе имущества - последствия, сроки вступления в силу решения
Принято заочное решение о разводе и разделе имущества, при этом ответчик не был оповещён о судебном заседании (уклоняется специально) теперь он не получает решение. Когда вступит в силу заочное решение если ответчика так и не оповестят?
Здравствуйте!
С момента возврата с почты почтового отправления с решением суда за истечением срока его хранения (7 дней) пойдет срок в 7 дней на подачу заявления на отмену заочного решения суда (ст. 237 ГПК РФ), а затем срок на апелляционное обжалование.
Здравствуйте! Решение в любом случае вступит в силу, но для этого должно пройти время. Пару раз заказные письма точно будет суд отправлять, чтобы себе подстраховать.