Обсуждение новых условий коллективного трудового договора в детской поликлинике - проблемы с предоставлением дополнительного отпуска медикам
Работаю в детской поликлинике, работа связана с вакцинацией и оказанием первой помощи. В сентябре будет заключаться новый коллективный трудовой договор. Администрация уже предупредила, что с нового года дополнительный отпуск не будет предоставляться всем медикам, только избранным категориям, мотивируя отсутствием денег на аттестацию рабочих мест, а значит не определена вредность. На сколько правомочна такая позиция администрации и как себя защитить?
Правильно ли я Вас поняла, что могу претендовать на дополнительный отпуск? Какая статья ТК РФ это регламентирует? Есть ли подводные камни статьи? Куда обращаться в случае отказа?
Здравствуйте.
В ТК РФ есть основной и дополнительный. Потом затребуйте письменный отказ.