Потерпевший хочет больше - Как доказать неправоту в суде на основании справки о ДТП?
Татьяна! Конечно надо отстаивать свои интересы в суде. Не бойтесь его. На Вашей стороне справка из ГИБДД. Уже можете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы, которая может определить необходимость ремонта правой стороны а/м, проверит соответствие фактически проведенных ремонтных работ калькуляции и фактической оплате. Почему потерпевший ссылается на оценочную экспертизу, ее вывод носит рекомендательный характер, а владелец сам утверждает на ее основании смету расходов. Если повнимательнее изучить документы, уверен найдутся еще доказательства в Вашу пользу. Кстати, а Вас приглашали на оценку а/м. Если Вас на оценке не было по уважительной причине, требуйте повторной оценки независимым экспертом (не смущайтесь, что был ремонт).
Валерий Наумов
Уважаемая Татьяна.
Если не согласны с требуемой суммой и экспертным заключением, представленным истцом - требуйте в суде проведения судебной экспертизы с целью определения размера ущерба.
Но экспертиза будет за Ваш счёт.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Татьяна. А почему потерпевший обращается с иском к Вам, если страховая компания выплатила уже ущерб? ... Вы застраховали свою гражданскую ответственность и, в пределах страховой суммы, за Ваши виновные действия отвечает СК. Если потерпевшего сумма не устраивает - пожалуйста обращайте свои требования к СК.
страховая компания "Ваша" оплачивает сумму в размере 120000 рублей,в суде объясните что повреждения не совпадают со справкой ГАИ, а значит хотят Вас обмануть путем мошенничества.