Оформляя трудовой договор меня приняли без испытательного срока.
Оформляя трудовой договор меня приняли без испытательного срока. Оригинал мне не предоставили! Когда я попросила его (через 2 недели) мне выдали ксерокопию уже с внесенными в графе"срок испытания" изменениями (договор составлен на стандартном типографском бланке с заполнением наименования организации, Ф.И.О.,должности... от руки) при подписании договора испытательный срок не оговаривался. Ксерокопия трудового договора заверена мокрой печатью за подписью руководителя с формулировкой "копия верна".В настоящее время в связи с несложившимися отношениями с руководством мне предложено написать заявление на увольнение "По собственному желанию".Руководство мотивирует это окончанием испытательного срока.
На сколько правомерны действия руководителя?
Как мне поступить в данной ситуации?
Анна трудовой договор (т.е. его второй экз.) выдается при оформлении. Почему Вы его не потребовали? Если Вам Выдали договор с "синими" печатями(второй экз) какой тогда вопрос Вас интересует?
Действия руководителя неправомерны и Вы вправе обжаловать действия Вашего руководства в Суде. Вам обязаны были выдать 1-ый экз. Вашего контракта незамедлительно. Поскольку оформление было проведено ненадлежащим образом Вы считаетесь принятым без испытательного срока. Обжалуйте в суде.