Прислали договор, по которому я принята на работу с 1 декабря 2007 г. и без испытательного срока.
Уважаемая Анна.
Ответ простой. Ни каких заявлений ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ не писать.
Вас уволить без оснований "по статье" (или найдут за, что) будет работодателю очень проблемматично.
Помните, что в соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.
НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
В соответствии со ст. 71 ТК РФ - Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Поэтому как видите закон на вашей стороне.
В случае "наездов" работодателя по вопросу вашего увольнения, предложите ему уволить вас по сокращению...
Вот такие рекомендации..
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Со стороны работодателя сплошные нарушения трудового законодательства. В данной конфликтной ситуации набиритесь терпения,хладнокровия.Поговорите с руководством на предмет того, что ими грубейшим образом нарушается трудовое законодательство и в случае если Вам не дадут спокойно работать до момента перехода на новую работу, Вы доставите компании большие проблемы обратившись в прокуратуру,федеральную инспекцию по труду и т.п. гос.органы. То есть, перед Вами стоит дилема- или заставит работодателя соблюсти Ваши интересы и найти в кратчайший срок новую работу или отстаивать свои интересы обратившись в гос.органы за защитой попранных прав.