Необходимость перевода свидетельства о рождении на русский язык для подачи декларации 3-НДФЛ на возмещение стандартного вычета на детей и требования к заверению нотариусом и апостилю
Для подачи декларации 3-НДФЛ на возмещение стандартного вычета на детей - требуется перевод свидетельства о рождении на русский язык (т.к. дети рождены в др. стране) кроме перевода, нужно ли заверение нотариусом и апостиль на документе для налоговой. И где нужно сделать перевод-в России или в стране где выдан документ - св-во о рождении на детей? Спасибо.
Лучший ответ
Перевод и его нотариальное заверение можно сделать в России, апостиль - в Управлении Министерства юстиции РФ по субъекту РФ.