Как защититься от завышенной оценки ущерба от затопления соседями снизу?
Вероятность оспорить размер причиненного в результате залива квартиры ущерба возможно путем проведения в рамках судебного дела экспертизы, где эксперты подписываются за дачу заведомо ложных показаний.
Здравствуйте, Надежда!
Заставить их нельзя, но если дело будет решаться в суде, то суд их заставит это сделать. Калькуляцию оспорить можно, но нужны веские доводы. Вообще - задача соседей , а не ваша - доказать вашу вину и размер ущерба.
Удачи!
Для того, чтобы соседи " не раздули" они ОБЯЗАНЫ уведомить вас ПИСЬМЕННО о том, когда будет проводиться осмотр и оценка ущерба приглашенным ими оценщикоим и вы можете присутствовать на ней.
Не уведомили-значит взяли всю ответстенность за некачественную оценку на себя.