Нарушены ли формальности при увольнении за длительный прогул и отсутствие предоставления документов в ОК?
Меня уволили за длительный прогул, объяснительную дал 14.09.2015, больше никаких документов в ОК мне не предоставили для ознакомления (акты об отсутствии, докладные) т.к. сказали что их им не передали, сегодня до обеда 17.09.2015 также никаких документов в ОК не было, а после обеда мне перезвонили и сказали, что завтра могу приехать за трудовой (директор привез док-ты,которые написали только сегодня), скажите соблюднны ли формальности при оформлении увольнения. Прогул с 17.08.2015 по 14.09.2015. и если нарушены то в чем? спасибо.
Лучший ответ
С актами вас знакомить не обязаны. Если дали ознакомиться с приказом, то процедура соблюдена. В случае несогласия можете обжаловать в суд.