Задержка выдачи трудовой книжки после увольнения - правомерны ли действия ОТП банка?

Сын работал в ОТП банке, 17.09.2015 г. написал заявление на увольнение с 22.09.2015 г. (так ему сказали писать в отделе кадров и без отработки вообще). Сегодня он хотел поехать за трудовой книжкой опять ссылаются что офис в Москве и книжку доставят в течении 3-х дней. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ

ст. 84.1. ТК РФ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!