Что ожидать от суда при наличии двух повесток по разным статьям правонарушений через день? Сложатся ли сроки лишения свободы и штрафы?

У товарища две повестки в суд-1-я: по статья 12.8 часть 1, 2-я: по статья 12.27 часть 3, оба правонарушения произошли через день. Что ждать от суда? Складываются ли сроки лишения в\у?, складыаются ли штрафы? Спасибо!
Лучший ответ

Если вынесут постановление о привлечении к административной ответственности, то лишат прав и штраф вынесут. Размер штрафа и сроки лишения по разным статьям складываются. Надо защищаться. О перспективах дела можно говорить только после изучения документов и обстоятельств дела.

Благодарю Вас за полезную консультацию!