Подскажите нужно ли заключать с работадателем новый трудовой договор или же может быть продлен старый?
В августе, за неделю до родов у меня заканчивается трудовой договор. Больничный по беременности и родам мне оплатили. Подскажите нужно ли заключать с работадателем новый трудовой договор или же может быть продлен старый? Если я не подпишусь на новые условия трудового договора, то будет ли мне выплачиваться пособие на ребенка в течении 1,5 лет?
Старый может быть продлён по соглашению обеих сторон. Если согласия нет - может быть заключён новый, тоже конечно по взаимному согласию. В противном случае Вяы остаетесь без работы со всеми вытекающими последствиями.