Через 9 месяцев работы на предприятии мне сказали написать заявление на увольнение - что делать?
Здравствуйте Сергей!
При желании, можете уволиться. Основания увольнения по инициативе администрации установлены ст. 81 ТК РФ. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.
На каком основании просят уволиться? Может быть грядет сокращение штата?! Тогда по закону вам должны выплатить выходное пособие, а этого многие работодатели пытаются всячески избежать. По собственному желанию писать не нужно( за. Исключение случая,когда вы сами хотите уволиться). Принуждать вас они не имеют права.