Доказательственная сила квитанций о переводах бабушке ребенка в суде по алиментам
Являются ли квитанции о ежемесячных переводах бабушке ребенка доказательством в суде об уплате алиментов (без указания назначения, оплата по устной договоенности с матерью ребенка)?
Лучший ответ
К сожалению, не являются. Если у вас договоренность с матерью ребенка была устной, то либо она должна подтвердить это сама, либо свидетели.
Хотя, на практике, судья может учесть периодичность платежей и их сумму, соответствующую сумме алиментных платежей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!