Сургут, 12.10.2015, 08:26

Увольнение и передача в распоряжение другому филиалу - как это отразится в трудовой книжке?

Вопрос №8319017 из г. Сургут
опубликован 12.10.2015, 08:26
Ситуация такая: 31.08.15 г. нам выдали уведомления о сокращении работников и ликвидации нашего предприятия. Т.е. мы еще работаем в течение 2 месяцев до 31.10.15. С 01.10.15 нас передали в распоряжение другому филиалу. Т.е. увольнять нас будет уже новая организация. Но они сообщают, что в трудовой будет запись только об увольнении, а запись о том, что мы в распоряжении разве не должна писаться в трудовую перед увольнением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не новая. В трудовой- только запись о сокращении (п.5 ст.81 ТК)

12.10.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

С 01.10.15 нас передали в распоряжение другому филиалу.

В чём это выражается?

Какие документы оформлены?

Т.е. увольнять нас будет уже новая организация.

- Это абсолютно незаконно.

12.10.2015, 08:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так, а если эта запись о сокращении будет сделана организацией, у которой мы в распоряжении, это правомерно( получается, что принималась в одну организацию, а увольняет другая....запись о переходе в распоряжении другой организации должна быть в трудовой?)

12.10.2015, 08:42

не правомерно.

12.10.2015, 08:44

Если после подписания уведомления я иду на больничный, будут ли мне продлена моя рабочая деятельность на количество дней болезни?

21.10.2015, 08:18

Нет, не будет, вам просто оплатят больничный

21.10.2015, 13:49