Долевые дольщики ищут справедливость - договор регистрирован в Юстиции, но застройщик обвиняется в мошенничестве
В таком случае участники долевого строительства должны подать исковое заявление в арбитражный суд о признании застройщика- организации банкротом с применением в последующем процедуры банкротства в отношении судьбы строящегося дома (параграф 7 Закона "О банкротстве"). Уголовное преследование должностных лиц само по себе не решает судьбу возводимого многоквартирного жилого дома. Вы являетесь потерпевшими по уголовному делу. Но необходимо определить последствия неисполнения договорных обязательств застройщиком в гражданско-правовом порядке.