Как решить проблему с отсутствующей и неэффективной уборщицей - грамотное увольнение без необходимости в заявлении
В случае отсутствия работника на работе вы можете уволить его за прогул. Но надо очень грамотно это сделать. Помните, что законность увольнения по статье в суде обязан доказать работодатель (!). Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться). Поэтому надо крайне ответственно подойти к этой процедуре.
Составляйте акт об отсутствии на рабочем месте и увольняйте за прогул
Ст.