Профсоюз не оказывает помощь - можно ли уволить за фабрикованный выговор и как защитить свои права?
Достаточно иметь действующее дисциплинарное взыскание (действует в течение года), чтобы применить взыскание в виде увольнения за систематическое невыполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания (п.3 ст. 40). Дисциплинарное взыскание в виде выговора можете оспорить в суде, как и дисциплинарное взыскание в виде увольнения, если оно состоится.