Необходимость введения отдельного приказа о неполном рабочем дне в организации
Работники принимаются на неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки, о чем указывается в трудовом договоре, который они подписывают. Затем как обычно издается Приказ и приёме, вопрос: нужно ли делать отдельный приказ о введении режима неполного рабочего дня в организации согласно ст.74 ТК РФ, где указано, что вводиться неполный день может на срок не более шести месяцев. Ведь у нас сотрудники работают так и больше года - просто по трудовому договору на 0,5 ставки, без применения статьи 74 ТК РФ и без дополнительных уведомлений, приказов и т.п. о введении режима неполного дня каждые полгода? Спасибо.
Нет не нужен. Статья 74 ТК для других ситуаций. У вас просто работа не предусматривает полной занятости изначально, а ст. 74 говорит о переменах.