Как аннулировать договор о поручительстве после смерти заемщика?

Мама является поручителем по кредиту отца. Отец умер и в договоре, который составлялся лет 10-11 назад. Про обязателства поручительства после смерти заемщика не прописанно ничего, написанно что на поручителя возлагаются все обязательства заемщика. Можно через суд анулировать договор как смерть основного заемщика?
Лучший ответ

В связи со смертью поручительство прекращается, за долги умершего отвечают наследники.

Вы мне очень помогли, спасибо!