Хозяйка парикмахерской уклонялась от налогообложения - что делать в такой ситуации?
Вы можете написать заявление, но нужно иметь доказательства того, что Вы фактически были допущены к работе. Это могут быть в том числе свидетельские показания.
Если у Вас есть доказательства работы в этой парикмахерской, в.т.ч. свидетельские показания, Вы должны обратиться в суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате и иных убытков. Если такое решение суда будет, можно сделать неприятности хозяйки парикмахерской и написать заявление в полицию об уклонении от уплаты налогов и сокрытии доходов.