Хорошая фурнитурная фирма уволила меня без нарушений - какую компенсацию морального вреда могу запросить в суде?
Увольнение работника по инициативе работодателя возможно только по основаниям, указанных в статье 81 ТК РФ. Просто так - по желанию работодателя- уволить работника нельзя.
В каждом случае увольнения по инициативе работодателя предусмотрена своя процедура.
Уведомить за 2 недели да даты увольнения должен работник, а не работодатель (в случае увольнения по собственному желанию).
В суд Вам нужно обращаться в случае, если Вас уволят не по Вашему желанию.
Срок исковой давности по вопросам увольнения - 1 месяц с даты увольнения.
В суде Вам нужно требовать восстановления на работе, взыскания компенсации за вынужденный прогул. Моральный ущерб наши судьи платить не любят.