И должен ли я сам писать это заявление или же администрация должна написать приказ?
В данный момент на предприятии нет работы. Я написал заявление на отпуск. Мне отказали, сославшись на то,что по графику он у меня в ноябре, и сказали, чтобы я написал заявление на административный отпуск. График отпусков я не видел и кто его составлял я не знаю. Предыдущий отпуск у меня был в декабре 2008 года. Правомерны ли действия администрации предприятия? И должен ли я сам писать это заявление или же администрация должна написать приказ? И существует ли какая-то оплата при этом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай Анатольевич!
Вас хотят отправить в отпуск без сохранения З/П, причем написав заявление, Вы собственными руками себе навредите.
В случае вынужденного простоя предприятие должно оплачивать 2/3 З/П.
Не поддавайтесь на их удочку.
Виктор Николаевич.